20.06 21:23 «Фламенго» – «Челси». 0:1 – Нету открыл счет. Онлайн-трансляция
20.06 21:07 Клубный ЧМ. Групповой этап. «Челси» против «Фламенго», «Бавария» сыграет с «Бока Хуниорс»
20.06 21:02 «Сити» готов отпустить Гюндогана в «Галатасарай». 34-летний хавбек может уйти бесплатно
20.06 21:00 «Ливерпуль» купил Виртца у «Байера» за 136 млн евро с учетом бонусов
20.06 20:34 «Ахмат» подписал защитника «Оренбурга» Сидорова. Контракт – на 3 года
20.06 20:17 «Эспаньол» подписал Кике Гарсию. 35-летний форвард был лучшим бомбардиром «Алавеса» в сезоне
20.06 20:05 «ПСЖ» предложил 55 млн фунтов за Забарного. «Борнмут» хочет 70+ млн
Тираспольский ”Шериф” готов заплатить почти миллион долларов за двух румынских футболистов. Об этом вчера сообщило румынское издание Prosport.
По сообщению издания, представители ”Шерифа” сделали четкое предложение руководству ”Политехники” Яссы о приобретении талантливого нападающего Клемента Пэлимару, которого тираспольчане хотели заполучить еще 2 года назад. Молдавский клуб готов заплатить 400.000 евро сразу, а также поделиться 30% от суммы, вырученной с его дальнейшей продажи. На следующей неделе представители ”Шерифа” приедут в Яссы для обсуждения трансфера. В случае, если стороны ударят по рукам, Пэлимару будет получать зарплату в 110.000 евро в год.
Кроме того, ”Шериф” желает приобрести и другого футболиста ясского клуба. Речь идет о 22-летнем полузащитнике Пауле Тинку, трансферная стоимость которого оценивается в 200.000 евро. Зарплата футболиста составит 90.000 евро в год.
Издание отмечает, что права на обоих футболистов принадлежат не только ”Политехнике” Яссы, но футбольному клубу ”Noua Generaţie” (Яссы). В случае перехода игроков в ”Шериф” сначала должны между собой договориться руководители обоих клубов.
Кстати
- Клемент Пэлимару провел в минувшем сезоне 27 матчей, в которых забил 5 голов.
- Пэлимару провел 6 матчей за молодежную сборную Румынии и забил 1 гол.
- Недавно Пэлимару мог перейти в ”Стяуа”, но переход сорвался из-за высокой суммы, запрошенной ясским клубом за его трансфер.